Описание процесса
Запрос на обслуживание
Электронная почта
• Клиент отправляет документы на адрес электронной почты pasts@vaad.gov.lv или официальный электронный адрес
• документы должны быть подписаны надежной электронной подписью
Почта
• Клиент отправляет документы по почте
Очность
• клиент прибывает в Государственную службу защиты растений и представляет документы
К заявлению о возобновлении разрешения согласно статье 43 Регулы (ЕК) № 1107/2009 прилагаются следующие документы:
• любая новая информация, требуемая из ¬ за изменений данных или изменений критериев
• доказательство того, что новые данные получены из ¬ за таких требований или критериев, которые не имели силы при предоставлении разрешения средства защиты растений
• любая затребованная информация для доказательства соответствия средства защиты растений установленным Регулой требованиям в отношении восстановления действующего в его составе действительного вещества, защитного вещества или синергиста
Государственная служба защиты растений:
• рассматривает представленные документы;
• проводит оценку для восстановления разрешения;
• принимает решение и возобновляет разрешение на выпуск средства защиты растений на рынок и использование;
• регистрирует средство защиты растений в регистре средств защиты растений;
• выдача регистрационного удостоверения.Оплата за услугу
За услугу уплачивается согласно счету Государственной службы защиты растений, который выписан на основании пунктов 41 и 67 приложения 2 к правилам Кабинета министров от 12 июля 2012 года № 493 “Прейскурант платных услуг государственной службы защиты растений”, или пункт 42 (см. раздел “другая информация”):
• 9248,67 EUR (если Латвия находится в зоне составителя оценки);
• 853,72 ЕВРО (если Латвия является вовлеченным государством).
Реквизиты для оплаты за услугу
Получатель: Государственная служба защиты растений
Регистрационный номер 90000042982
Номер счета LV47TREL2160320005000
Банк: Государственная касса
BIC код: TRELLV22Уплата государственной пошлины
Согласно пункту 2 статьи 7 Закона о защите растений за регистрацию и содержание средства защиты растений в регистре уплачивается государственная пошлина 42,69 ЕВРО на основании пункта 2 правил Кабинета министров от 20 февраля 2007 года № 139 “Правила о ставках государственной пошлины и порядке их уплаты за ведение реестра средств защиты растений, реестра лиц, вовлеченных в оборот подлежащих фитосанитарному контролю растений и растений, и регистра маркировщиков деревянной упаковки” (см. раздел “другая информация”).
Реквизиты для уплаты государственной пошлины
Получатель: Государственная касса
Регистрационный номер 90000050138
Номер счета LV37TREL1060160919900
Банк: Государственная касса
BIC код: TRELLV22
Код классификации доходов: 9.1.9.9.
Цель: о ведении регистра средств защиты растенийПолучение услуги
Почта
• клиент получает решение и свидетельство о регистрации на указанный почтовый адрес
Очность
• клиент прибывает в Государственную службу защиты растений и получает решение и свидетельство о регистрации